НЕФТЕГАЗСТРОЙ ПРОФСОЮЗ

Символика Профсоюза




ОПИСАНИЕ ЭМБЛЕМЫ

Эмблема Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации представляет собой овал, разделенный тремя волнистыми полосами: верхняя – белого, средняя - синего и нижняя - красного цвета. Контур овала - синего цвета.

В середине овала на полосе синего цвета находится круг, внутри которого расположены две капли черного и голубого цвета, символизирующие нефть (черный цвет) и газ (голубой цвет). Слева от круга надпись золотистыми прямыми литерами «НГСП». Справа от круга надпись золотистыми прямыми литерами «ROGWU». Над кругом находится изображение вышки золотистого цвета с горящим факелом – красного цвета.

Отношение длины овала к его ширине – один к шести десятым.

ОПИСАНИЕ ФЛАГА

Флаг Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета, в центре которого находится эмблема Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации в обрамлении надписи: сверху – «НЕФТЕГАЗСТРОЙПРОФСОЮЗ», снизу – «РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Отношение ширины флага к его длине – один к полутора.

П О Л О Ж Е Н И Е

об эмблеме и флаге Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации

1. Эмблема и флаг Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации (далее – Профсоюз) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Профсоюзу.

2. Эмблема Профсоюза (далее – эмблема) помещается в кабинете Председателя Профсоюза.

3. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Профсоюза и профсоюзных организаций.

4. Эмблема помещается на флаге Профсоюза (далее – флаг), а также по решению Президиума Российского Совета профсоюза – на одежде, документах, печатных изданиях, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Профсоюза и профсоюзных организаций.

5. Флаг устанавливается в кабинете Председателя Профсоюза и может устанавливаться в помещениях, в которых проходят заседания Съезда Профсоюза, Российского Совета профсоюза и Президиума Российского Совета профсоюза.

6. По решению Президиума Российского Совета профсоюза флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Профсоюзом и профсоюзными организациями, а также в местах проведения собраний, митингов, демонстраций, пикетирований и шествий.

7. В дни траура флаг приспускается до половины высоты мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

8. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

9. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Профсоюза, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых Профсоюзом и профсоюзными организациями.

10. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются Президиумом Российского Совета профсоюза.



_________________________________________



Смотри так же :
*

Комментариев нет:

Отправить комментарий